На Львовщине СБУ поймала чиновников лесхоза за спекуляцию. Видео

На Львовщине СБУ поймала чиновников лесхоза за спекуляцию. Видео shutterstock
Екатерина Белоусова

Нарушители завуалировали свою деятельность под "потребности армии"

На Львовщине СБУ разоблачила нескольких чиновников из лесхоза, которые зарабатывали на присвоении и сбыте высшего сорта древесины в условиях военного времени.

Нарушители вносили недостоверные данные в отчетную документацию относительно количества рубок и сортности древесины, сообщает управление СБУ во Львовской области в Facebook.

"Рубки осуществляли в самых привлекательных частях отводов без соответствующего документального учета и регистрации, а в целом свою деятельность завуалировали якобы это "для нужд армии"", – говорится в сообщении.

Один из фигурантов производства задержан правоохранителями во время сбыта партии делового сорта древесины.

Над разоблачением работали оперативники СБУ совместно со следователями нацполиции при процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры.

Чиновнику сообщили о подозрении по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им злоупотребляя служебным положением) УК Украины.

Напомним, во Львовской области правоохранители задержали на "горячем" директора одного из лесных государственных предприятий во время получения взятки в сумме 9 тысяч грн.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Киеве чиновнику сообщили о подозрении по факту покушения на завладение частью детского лагеря в Пуще-Водице площадью 4 гектара и стоимостью 27 млн ​​грн.

Читайте также
Топ самых распространенных в Украине экологических преступлений
Топ самых распространенных в Украине экологических преступлений

Речь идет о сотнях миллионов убытков и уничтожении экосистем

Экологичный отдых на природе: правила для пикников и походов
Экологичный отдых на природе: правила для пикников и походов

Главное – не мусорить, не вредить и не шуметь

Дайджест экопреступлений недели: поборы за вырубку, гранита на миллиард, сбросы в Днепр
Дайджест экопреступлений недели: поборы за вырубку, гранита на миллиард, сбросы в Днепр

Прокуроры выявили еще семерых причастных к незаконной добыче гранита с ущербом более 1,5 млрд грн

Условный срок и донат: как наказали лесника с Волыни за многомиллионную вырубку
Условный срок и донат: как наказали лесника с Волыни за многомиллионную вырубку

Мужчина избежал тюремного заключения благодаря соглашению со следствием и положительным характеристикам