В Киевской области хотят построить завод по экопереработке строительного мусора

В Киевской области хотят построить завод по экопереработке строительного мусора shutterstock
Екатерина Белоусова

Со дворов разрушенных домов вывозят сотни тонн строительного мусора

В Киевской области израильской компании GreenMix планирует построить завод по экологической переработке строительного мусора.

Состоялись первые переговоры с представителями компании, сообщает глава Киевской ОВ Алексей Кулеба в Facebook.

“Это очень важный проект. Ведь каждый день мы боремся с последствиями военной агрессии россии на нашей Киевщине”, – отметил он.

Кулеба объяснил, что со дворов разрушенных домов вывозят сотни тонн строительного мусора.

Он также добавил, что важно не только наладить процесс утилизации, но и перерабатывать строительный мусор с учетом высоких стандартов экологичности.

“Этот проект – инвестирование в будущее новой Киевщины. Киевская область готова быть первой такой площадкой в ​​Украине и стать показательным кейсом для других регионов Украины по демонтажу, утилизации и переработке строительного мусора”, – сказал Кулеба.

Напомним, глава Минприроды Руслан Стрелец заявил, что Литва поможет Украине в переработке разрушенных войной домов и других отходов разрушения

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, эксперты предложили 8 способов для переработки и возвращения в гражданское обращение "отходов войны", которыми стали разрушены дома и инфраструктура.

Читайте также
Правительство отменило устаревшую систему отчетности по использованным маслам
Правительство отменило устаревшую систему отчетности по использованным маслам

Таким образом, власти пытаются снизить административную нагрузку в сфере обращения с опасными отходами

Мусоровозы, объездные дороги и озеленение: как Киевская область тратит эконалог
Мусоровозы, объездные дороги и озеленение: как Киевская область тратит эконалог

Чтобы "улучшить качество воздуха", в Белой Церкви решили построить объездную дорогу за более чем 50 млн грн

Как экобус будет работать в апреле во Львове, Полтаве и Хмельницком
Как экобус будет работать в апреле во Львове, Полтаве и Хмельницком

Жители могут бесплатно сдать на утилизацию опасные отходы