Обстрел пластикового завода Чернигова нанес десятки миллионов грн ущерба. Фото t.me/deionline

Обстрел пластикового завода Чернигова нанес десятки миллионов грн ущерба. Фото

Екатерина Белоусова

Материалы дела переданы в Штаб при ГЭИ и правоохранительным органам

Уничтожение российскими войсками завода ООО "Пласт-Бокс Украина" в Чернигове задало окружающей среде ущерб более чем на 41,5 миллиона гривен.

В результате обстрела территории предприятия 19 марта 2022 года произошел пожар, уничтоживший имущество и сооружения, сообщает "Госкоинспекция Online" в Telegram.

В материале отметили, что предприятие являлось современным заводом по производству пластиковой тары и упаковки из пластмасс, со 100% иностранными инвестициями. Оно было основано в 2004 году польской фирмой Plast-Box SA.

t.me/deionline

t.me/deionline

t.me/deionline

t.me/deionline

По расчетам специалистов ГЭИ размер ущерба, нанесенного окружающей среде в результате горения и неорганизованного выброса вредных веществ в атмосферный воздух, составил более 41,5 миллиона гривен. Материалы дела переданы в Штаб при ГЭИ и правоохранительным органам.

Напомним, российские авиационные бомбардировки и ракетные обстрелы нанесли окружающей среде Черниговщины ущерб на сумму 10 миллиардов гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, с начала полномасштабной войны российские войска осуществили более 250 случаев экоцида и нанесли экологии ущерб минимум на 202 млрд гривен.

Читайте также