Билл Гейтс заявил, что люди с высоким IQ должны работать в экологическом бизнесе Shutterstock

Билл Гейтс заявил, что люди с высоким IQ должны работать в экологическом бизнесе

Елена Яценьо

По словам предпринимателя, рабочие места в неэкологических компаниях стали менее престижными

Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что люди с высоким уровнем интеллекта должны строить карьеру в компаниях, работа которых не вредит климату.

Такое убеждение американский бизнесмен озвучил во время выступления на конференции TechCrunch Climate Session, сообщает CNBC.

По словам миллиардера, высокие зарплаты в финансовых организациях на Уолл-стрит привлекают способную и амбициозную молодежь. Но эти рабочие места стали "куда менее престижными, чем раньше", что дает экологически сознательным работодателям потенциальную выгоду для привлечения лучших специалистов.

По мнению Гейтса, его собственный инвестиционный фонд для продвижения климатических инициатив Breakthrough Energy своим успехом во многом обязан молодым людям с сильными идеями, высоким IQ и желанием работать над чем-то, что не просто максимизирует их доход.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, украинские стартапы, которые развивают дружественные к окружающей среде проекты, могут подать заявку на участие в международном конкурсе "зеленых" бизнес-идей ClimateLaunchpad.

Напомним также, что в 2021 году Билл Гейтс заявил о намерение вложить $2 млрд в стартапы и проекты, помогающие бороться с изменением климата.

Читайте также
Наибольшие нарушения в экосфере за 14-20 июня. Дайджест
Наибольшие нарушения в экосфере за 14-20 июня. Дайджест

На этой неделе, среди прочего, рассказываем о судебных приговорах на миллионы гривен

Минприроды обвинили в бездействии по защите живописного Свидовца в Карпатах
Минприроды обвинили в бездействии по защите живописного Свидовца в Карпатах

Предприниматели периодически делают попытки застроить эту уникальную территорию

Экологические нарушения с наибольшим ущербом за 7-13 июня. Дайджест
Экологические нарушения с наибольшим ущербом за 7-13 июня. Дайджест

На незаконных порубках на этой неделе традиционно уличали как "черных лесорубов", так и самих работников лесной отрасли

Наиболее значительные экологические нарушения с 31 мая по 6 июня. Дайджест
Наиболее значительные экологические нарушения с 31 мая по 6 июня. Дайджест

Подозрение получил капитан российского нефтяного танкера, халатность которого нанесла более 20 млрд грн ущерба окружающей среде