Волонтеры убрали от мусора исторический центр Киева. Фото до и после

Волонтеры убрали от мусора исторический центр Киева. Фото до и после
Елена Яценьо

При этом с помощью мойки высокого давления очистили от старой грязи и граффити инсталляции из камней

Активисты общественной организации "Києве, мий" убрали территорию возле Национального музея истории Украины, который расположен в историческом центре столицы.

Акцию уборки смотровой площадки Нацмузея провели в воскресенье, 3 октября. Фотографии и видео с мероприятия опубликовали на странице инициативы в фейсбуке.

Команда "Києве, мий" вместе с волонтерами убрали мусор, очистили два водостока и покрасили две длинные скамьи.



Кроме того, с помощью мойки высокого давления очистили от старой грязи и граффити инсталляции из камней и покрытия площадки.


Как это было — смотрите ниже на фото.




Всех, кто неравнодушен к красоте Киева, призывают присоединяться к сообществу "Києв, мий" в роли волонтера.

Также организацию можно поддержать финансово. Полученные средства команда инициативы тратит на закупку инвентаря, бензина для моек, перевозки всего необходимого к месту проведения акции и другие технические расходы.

Сейчас команда собирает средства на покупку немецкого электрического устройства для удаления граффити Tornado ACS Elite и организует для этого фандрейзинговую вечеринку.

Как писала ЭкоПолитика, неделей ранее столичные активисты самостоятельно убрали ботанический сад Фомина. Всего удалось собрать 25 пакетов с мусором.

Напомним также, что активисты общественной организации "Києве, мий" совместно с волонтерами и жителями Оболони расчистили от 1,5 тонны мусора берег Иорданского озера в Киеве.

Еще ранее волонтеры привели в порядок Поэтическую поляну в столичном ботсаду им. Фомина в центре Киева.

Читайте также
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить

Активистов удивила внезапная смена позиции чиновников, которые должны были бы защищать зеленые зоны столицы

Кейс Мархалевского леса получил международную огласку: RFI опубликовало свое расследование
Кейс Мархалевского леса получил международную огласку: RFI опубликовало свое расследование

О том, как украинская власть с упрямством носорога продолжает гнуть свою линию вопреки яростному сопротивлению общественности, теперь будут читать во всем мире

Незаконные вырубки есть – полных данных нет: госорганы выбрали позицию "это не к нам"
Незаконные вырубки есть – полных данных нет: госорганы выбрали позицию "это не к нам"

Пока учреждения ищут, на кого переложить ответственность, вырубка продолжается без возможности отследить масштабы и эффективность противодействия

Опасный прецедент создан: почему экоактивисты выступили против закона № 13693?
Опасный прецедент создан: почему экоактивисты выступили против закона № 13693?

Изменения в Земельном кодексе фактически лишают Изумрудную сеть какой-либо защиты