В Донецкой области сотрудников Госэкоинспекции поймали на взятке

В Донецкой области сотрудников Госэкоинспекции поймали на взятке

Чиновники оценили свою "помощь" в закрытии уголовного дела в 25 тысяч гривен

В Донецкой области задержали двоих сотрудников Государственной экологической инспекции, которые требовали от предпринимателя взятку в размере 25 тысяч гривен за уменьшение суммы убытков в акте экологической инспекции по факту незаконной вырубки деревьев.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, подозреваемыми оказались 44-летний начальник и 28-летний главный специалист Государственного экологического надзора природно-заповедного фонда, лесов и растительного мира области.

Досудебное расследование показало, что чиновники требовали от предпринимателя неправомерную выгоду за уменьшение суммы убытков в акте экологической инспекции с целью закрытия уголовного производства в отношении незаконной вырубки древесины и переквалификации его на административное правонарушение.

После перечисления 25 тысяч на банковский счет, госслужащих задержаны в Краматорске в порядке ст. 208 УПК Украины.

Продолжается досудебное расследование. Сейчас решается вопрос о сообщение правонарушителям о подозрении и избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщала ЭкоПолитика, на Волыни сотрудники Государственного бюро расследований задержали "на горячем" двух должностных лиц Госэкоинспекции. Они пытались за $1000 "порешать" вопрос с выбросами предприятия сверх норм.

Читайте также
Парламент принял законопроект №13174 без скандальной поправки
Парламент принял законопроект №13174 без скандальной поправки

Правительство не поддержало правку №104

Германия запускает программу декарбонизации тяжелой промышленности на €6 млрд
Германия запускает программу декарбонизации тяжелой промышленности на €6 млрд

Инициатива будет способствовать снижению уровня выбросов парниковых газов на предприятиях

Государственная дума рассмотрит законопроект №13174 о строительстве объектов инфраструктуры
Государственная дума рассмотрит законопроект №13174 о строительстве объектов инфраструктуры

Экоактивисты выступают против законопроекта из-за возможной застройки Карпат ветровыми электростанциями