Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета t.me/Smittya_za_ATB

Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета

Екатерина Белоусова

На этой локации стихийные свалки образуются систематически

В Днепре возле супермаркета "АТБ" образовалась стихийная свалка на контейнерной площадке для сбора бытовых отходов на улице Рабочей, 174А.

Фотографии и видео стихийной свалки опубликовали в Telegram-сообществе "Мусор за АТБ".

На свалку выбросили старое одеяло и одежду, информационную табличку, новогоднюю елку, пакеты и прочий хлам. Вероятно из-за ветра, мусор попал и на соседнюю с площадкой клумбу.

В сообщении отметили, что контейнерная площадка не отвечает государственным санитарным нормам и правилам. Ведь у нее нет ограждения и отходы засоряют обширную территорию.

"Почему это никто не контролирует, когда не жалуются?", – подчеркнули активисты.

Стоит отметить, что активисты систематически освещают проблему стихийных свалок города, в том числе возле "АТБ" на улице Рабочей. А также более глобальную проблему в системе управления отходами в Днепре.

Напомним, в ноябре жители Днепра пожаловались на сложную ситуацию с вывозом мусора и массовые стихийные свалки. Контейнеры для сбора отходов переполнены, и мусор захватывает новые территории, в том числе вокруг площадок.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Кривом Роге в поселке Рудничное в течение месяца на стихийную свалку грузовики несколько раз вывозили испорченный хлеб и такой, у которого еще не истек срок годности.

Читайте также