Ущерб природе от одного ракетного удара россии на Сумщине достиг десятков миллионов гривен Facebook

Ущерб природе от одного ракетного удара россии на Сумщине достиг десятков миллионов гривен

Валентина Бокий

Это самая большая сумма ущерба, рассчитанного по факту засорения земель в пределах Сумской области за время действия военного положения

В результате ракетного удара россии по заведению профтехобразования в Сумах государству причинен ущерб на сумму 160,2 млн грн.

Такие расчеты приводит Государственная экологическая инспекция в Facebook.

29 июля российская армия нанесла ракетный удар по заведению профтехобразования в Сумах. На месте попадания загорелся пожар, его удалось быстро ликвидировать. Однако полностью избежать выбросов ядовитых веществ в атмосферный воздух не удалось – экоинспекторы установили факт незначительного загрязнения и насчитали 12 тыс. убытков.

По данным ГЭИ, наибольший ущерб окружающей среде был причинен из-за засорения отходами разрушения нескольких открытых земельных участков. Обломки построек и сооружений усеяли территории, совокупная площадь которых достигла почти двух гектаров.

Так, в результате засорения государству причинен ущерб на сумму 160,2 млн грн. В настоящее время это самая большая сумма ущерба, рассчитанного по факту засорения земель в пределах Сумской области за время действия военного положения, отметили в ГЭИ.

Также добавили, что разрушения и повреждения получили здания и сооружения учебного заведения, религиозной организации и жилищного сектора.

Как сообщала ЭкоПолитика, российские оккупанты собрались потратить 1,3 млрд рублей на оборудование мусорных свалок на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

Читайте также
Загрязненность воздуха в Киеве после ночного обстрела: в каких районах ситуация хуже всего
Загрязненность воздуха в Киеве после ночного обстрела: в каких районах ситуация хуже всего

Украинская столица снова подверглась массированной комбинированной ракетно-дроновой атаке

В Одесской области "шахеды" уничтожают нацпарк "Тузловские лиманы"
В Одесской области "шахеды" уничтожают нацпарк "Тузловские лиманы"

Дикая природа продолжает страдать от войны

Загрязненность воздуха в Киеве после ночной атаки: в каком районе самая плохая ситуация
Загрязненность воздуха в Киеве после ночной атаки: в каком районе самая плохая ситуация

Украинская столица пережила одну из самых массированных ночных атак за последнее время

Азовцы показали птичье гнездо из оптоволокна: фото
Азовцы показали птичье гнездо из оптоволокна: фото

Животные пытаются адаптироваться к жизни в условиях войны