Заберите пушистика в семью: 18 и 19 июля киевлян приглашают на фестиваль AdoptMe Days

Заберите пушистика в семью: 18 и 19 июля киевлян приглашают на фестиваль AdoptMe Days
Мария Семёнова

Гости также могут пообщаться с волонтерами и научиться оказывать доврачебную помощь животным

В выходные, 18 и 19 липня, в Киеве на ВДНХ пройдет 22-й фестиваль AdoptMe Days. Пространство станет местом знакомства с кошками и собаками из различных приютов области, которые ждут, чтобы стать частью чьей-то семьи. Мероприятие дает возможность не только подарить животным немного внимания, которого они так заслуживают, но и пообщаться с волонтерами и экспертами, чтобы качественно подготовиться к адопции.

Мероприятие пройдет в павильоне "КИТ" на ВДНХ, время работы — с 13:00 до 19:00. Вход абсолютно бесплатный. Организаторы события – Gostomel Shelter и Pethouse.

"На AdoptMe Days приюты, волонтеры и обычные люди делают одно общее дело. Здесь можно не только забрать зверя домой, но и расспросить у волонтеров о правильном уходе, узнать, как подготовить дом, пообщаться с теми, кто уже прошел через адопцию кота или пса", — отмечают в команде AdoptMe Days.

На фестивале будут животные с разным характером и разной судьбой. Коты и собаки — стерилизованы и обработаны от паразитов.

Организаторы подчеркивают, что лучшая адопция — осознанная, а не импульсивная. Поэтому никого не подталкивают как можно быстрее забрать животное. С ним можно познакомиться, обсудить детали с волонтерами, подумать. Главное — не просто взять, а забрать навсегда.

Полезные активности для будущих пет-родителей

Гости фестиваля смогут не только встретиться с животными. Команда подготовила различные важные события и мастер-классы. Среди них:

  • первая помощь животному в чрезвычайных ситуациях;
  • остановка критических кровотечений у животных;
  • помощь животному, которое не дышит;
  • аптечка первой помощи животным.

Также гости AdoptMe Days, если все же решат забрать животное, могут сразу же зарегистрировать его в городском реестре домашних животных Киева. Процедуру оплатит сам фестиваль. Для этого стоит иметь при себе паспорт и карту налогоплательщика.

ЭкоПолитика ранее сообщала, что в Украине создают единый государственный реестр домашних котов, собак и хорьков. Сама регистрация будет бесплатной и по желанию владельца. В будущем планируется доработать новую систему до полноценного Единого государственного реестра домашних животных.

Читайте также
В Чернобыле обнаружили редкие виды речных рыб
В Чернобыле обнаружили редкие виды речных рыб

Заповедник стал домом для двух исчезающих видов

Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели
Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели

Громада требует на данный момент ввести мораторий на вырубку деревьев

Мор рыбы и опасность для людей: сточные воды из Киева отравили водоемы Софиевской Борщаговки
Мор рыбы и опасность для людей: сточные воды из Киева отравили водоемы Софиевской Борщаговки

Людей призывают держаться подальше от водоемов. Организован подвоз питьевой воды

В Австралии диких птиц будут вакцинировать от смертельного птичьего гриппа
В Австралии диких птиц будут вакцинировать от смертельного птичьего гриппа

Континент стал последним на планете, куда добралась эпидемия