В Житомирской области "черный" лесоруб погиб прямо на месте преступления

В Житомирской области "черный" лесоруб погиб прямо на месте преступления shutterstock

Родственник потерпевшего, который все время был рядом, сразу ообщил в полицию о несчастном случае

В Житомирской области в Глумчанском лесу погиб житель села Сергеевка во время незаконной вырубки деревьев.

Мужчина получил смертельную травму, когда сваливал сухостойную сосну, сообщает Столичный лесной офис в Facebook.

В сообщении рассказали, что во время рубки сосна зацепилась кроной за другое дерево, то есть произошло зависание кроны.

"Пострадавший начал отрезать от комлевой части сортимент, после чего дерево упало и верхушкой кроны нанесло ему травму, несовместимую с жизнью", - рассказали в пресс-службе.

В сообщении добавили, что родственник потерпевшего, который все время присутствовал на месте происшествия, сразу сообщил в полицию о несчастном случае.

Напомним, в Житомирской области в лесу Дворищенского сельского совета экоинспекторы обнаружили незаконную вырубку 286 деревьев, что нанесло ущерб окружающей среде более чем на 1,8 миллиона гривен. Деревья уничтожили на площади около 3,2 гектара.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Житомирской области в Полесском заповеднике научно-технический совет согласовал рубки противопожарных разрывов шириной 50 и 100 метров на площади свыше 170 гектаров общей кубатурой более 17100 м3. Экоактивисты предположили, что настоящая цель такой рубки – заработок от реализации древесины.

Читайте также
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить

Активистов удивила внезапная смена позиции чиновников, которые должны были бы защищать зеленые зоны столицы

Кооператив "Династия" по-ровненски: СМИ заявляют о незаконном строительстве в заповедном лесу
Кооператив "Династия" по-ровненски: СМИ заявляют о незаконном строительстве в заповедном лесу

Так же, как и в случае со скандальным строительством в Козине, начало полномасштабного вторжения не стало для ровенских чиновников поводом отказаться от красивой жизни

Более 1,5 млн — государству, 1 млн — громадам: "Лесам Украины" придется возмещать убытки
Более 1,5 млн — государству, 1 млн — громадам: "Лесам Украины" придется возмещать убытки

Многомиллионные штрафы за нарушения уже становятся обыденностью для этого госпредприятия

Новая инициатива Минэкономики грозит масштабным обезлесением – УПГ
Новая инициатива Минэкономики грозит масштабным обезлесением – УПГ

Активисты регулярно указывают властям на новые законодательные инициативы, которые будут негативно влиять на состояние украинских лесов