В Ривном начали проверять предприятия, чтобы найти источник неприятного запаха

В Ривном начали проверять предприятия, чтобы найти источник неприятного запаха shutterstock
Екатерина Белоусова

Вероятным источником загрязнения могут быть предприятия Шпанивской громады

В Ривном городская комиссия начала проверять район улицы Строителей, чтобы обнаружить источник неприятного запаха, в том числе очистные сооружения "Ривнеоблводоканала".

Горожане в течение нескольких лет жалуются на неприятный запах, который периодически возникает в разных микрорайонах, сообщает Ривненские новости.

Отмечается, что в районе улицы Строителей произвели дополнительные замеры загрязнения, осмотрели близлежащую промышленную зону. Комиссия проведет проверку всех производств, расположенных на территории громады, которые могут загрязнять воздух и быть источником неприятного запаха.

“Таким образом будет возможность выявить источники загрязнения воздуха и совместно с экологами принять необходимые меры, чтобы город в будущем не страдал от вони. Опять же, если причиной этого являются именно предприятия расположены на территории Ривного”, – отметили в материале.

Авторы добавили, что городские власти хотят добиться создания аналогичной областной комиссии. Ведь вероятным источником локального загрязнения могут быть предприятия на территории соседних громад, в частности Шпанивской.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Ривном при городском совете создали рабочую группу, которая будет изучать каждый случай возникновения неприятных запахов и будет искать их причины, на что горожане жалуются в течение нескольких лет.

Читайте также
Украине нужна прозрачная НСТВ, которая поддержит декарбонизацию предприятий — ЕВА
Украине нужна прозрачная НСТВ, которая поддержит декарбонизацию предприятий — ЕВА

Бизнес убежден, что системе необходим отдельный фонд для финансирования низкоуглеродных проектов

Уровень загрязнения воздуха в городах Украины 6 августа
Уровень загрязнения воздуха в городах Украины 6 августа

На юге фиксируются очаги пожаров

Украинский бизнес не поддерживает законопроект об НСТВ: замечания от ЕВА
Украинский бизнес не поддерживает законопроект об НСТВ: замечания от ЕВА

Промышленники обеспокоены недостаточной поддержкой декарбонизации и рисками двойного углеродного налогообложения

Как будто ничего и не было: с сайта Минэкономики исчез законопроект об НСТВ
Как будто ничего и не было: с сайта Минэкономики исчез законопроект об НСТВ

Параллельно одну из версий даже без рассмотрения уже показывают парламентским комитетам