В Ривном начали проверять предприятия, чтобы найти источник неприятного запаха

В Ривном начали проверять предприятия, чтобы найти источник неприятного запаха shutterstock
Екатерина Белоусова

Вероятным источником загрязнения могут быть предприятия Шпанивской громады

В Ривном городская комиссия начала проверять район улицы Строителей, чтобы обнаружить источник неприятного запаха, в том числе очистные сооружения "Ривнеоблводоканала".

Горожане в течение нескольких лет жалуются на неприятный запах, который периодически возникает в разных микрорайонах, сообщает Ривненские новости.

Отмечается, что в районе улицы Строителей произвели дополнительные замеры загрязнения, осмотрели близлежащую промышленную зону. Комиссия проведет проверку всех производств, расположенных на территории громады, которые могут загрязнять воздух и быть источником неприятного запаха.

“Таким образом будет возможность выявить источники загрязнения воздуха и совместно с экологами принять необходимые меры, чтобы город в будущем не страдал от вони. Опять же, если причиной этого являются именно предприятия расположены на территории Ривного”, – отметили в материале.

Авторы добавили, что городские власти хотят добиться создания аналогичной областной комиссии. Ведь вероятным источником локального загрязнения могут быть предприятия на территории соседних громад, в частности Шпанивской.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Ривном при городском совете создали рабочую группу, которая будет изучать каждый случай возникновения неприятных запахов и будет искать их причины, на что горожане жалуются в течение нескольких лет.

Читайте также
В Чернобыльской зоне горят леса, однако качество воздуха в Киевской области пока в норме
В Чернобыльской зоне горят леса, однако качество воздуха в Киевской области пока в норме

Загорание связывают с последствиями военных действий, которые усугубила сухая и жаркая погода

Фонд декарбонизации получил $1,5 млн от UNIDO для поддержки промышленности
Фонд декарбонизации получил $1,5 млн от UNIDO для поддержки промышленности

Привлечь финансирование можно будет для энергоэффективных проектов

Страны ЕС встают на сторону нефтяного лобби и США, чтобы отложить новые правила по выбросам метана
Страны ЕС встают на сторону нефтяного лобби и США, чтобы отложить новые правила по выбросам метана

Критики заявляют о неготовности инфраструктуры и угрозе для энергетического импорта

Пожар на полигоне бытовых отходов в Кривом Роге: город уже четвертый день страдает от вони
Пожар на полигоне бытовых отходов в Кривом Роге: город уже четвертый день страдает от вони

Уровень локального загрязнения воздуха превышал норму более чем в два раза