В Департамент защиты окружающей среды КГГА пришли с обысками правоохранители: что хотят найти facebook.com/kekz.ua

В Департамент защиты окружающей среды КГГА пришли с обысками правоохранители: что хотят найти

Анна Великая

Проверки подразделений Киевской городской государственной администрации и коммунальных предприятий уже приобрели постоянный характер

В пятницу, 17 января, в помещениях Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА и КО "Киевзеленстрой" проходят следственные действия по проверке их деятельности по капитальному ремонту и реконструкции парков и зон отдыха.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Обыски проходят на основании постановления Голосеевского районного суда г. Киева от 18 декабря 2024 года, рассказали в администрации. Правоохранителей интересует деятельность Департамента, КО "Киевзеленстрой" и их взаимодействие с подрядными организациями по выполнению работ по капитальному ремонту и реконструкции парков и зон отдыха.

По словам чиновников, специалисты Департамента и коммунального объединения предоставляют все необходимые документы, всесторонне содействуют правоохранительным органам в проведении процессуальных действий и рассчитывают на объективность и беспристрастность следствия.

Напомним, 26 декабря 2024 года сотрудники следственного отдела управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве провели обыски в служебных помещениях КО "Киевзеленстрой". Они касались предоставления услуг по ликвидации карантинных сорняков на территории Киева подрядной организацией в 2024 году.

Месяцем ранее, 21 ноября, правоохранители обыскивали помещение "Киевзеленстроя" относительно текущей финансово-хозяйственной деятельности этого коммунального объединения.

Также ЭкоПолитика писала о том, что 13 декабря 2024 года на систематических взятках за разрешения на выбросы "погорел" руководитель департамента КГГА.