В Департамент защиты окружающей среды КГГА пришли с обысками правоохранители: что хотят найти

В Департамент защиты окружающей среды КГГА пришли с обысками правоохранители: что хотят найти facebook.com/kekz.ua
Анна Великая

Проверки подразделений Киевской городской государственной администрации и коммунальных предприятий уже приобрели постоянный характер

В пятницу, 17 января, в помещениях Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА и КО "Киевзеленстрой" проходят следственные действия по проверке их деятельности по капитальному ремонту и реконструкции парков и зон отдыха.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Обыски проходят на основании постановления Голосеевского районного суда г. Киева от 18 декабря 2024 года, рассказали в администрации. Правоохранителей интересует деятельность Департамента, КО "Киевзеленстрой" и их взаимодействие с подрядными организациями по выполнению работ по капитальному ремонту и реконструкции парков и зон отдыха.

По словам чиновников, специалисты Департамента и коммунального объединения предоставляют все необходимые документы, всесторонне содействуют правоохранительным органам в проведении процессуальных действий и рассчитывают на объективность и беспристрастность следствия.

Напомним, 26 декабря 2024 года сотрудники следственного отдела управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве провели обыски в служебных помещениях КО "Киевзеленстрой". Они касались предоставления услуг по ликвидации карантинных сорняков на территории Киева подрядной организацией в 2024 году.

Месяцем ранее, 21 ноября, правоохранители обыскивали помещение "Киевзеленстроя" относительно текущей финансово-хозяйственной деятельности этого коммунального объединения.

Также ЭкоПолитика писала о том, что 13 декабря 2024 года на систематических взятках за разрешения на выбросы "погорел" руководитель департамента КГГА.

Читайте также
Топ-3 наиболее убыточных случаев ущерба окружающей среде с 27 сентября по 3 октября. Дайджест
Топ-3 наиболее убыточных случаев ущерба окружающей среде с 27 сентября по 3 октября. Дайджест

Нацпарки и лесничества понесли убытки на миллионы гривен из-за противоправной деятельности злоумышленников

На Одесчине раскрыли масштабные схемы незаконных вырубок деревьев на сумму более 157 млн грн
На Одесчине раскрыли масштабные схемы незаконных вырубок деревьев на сумму более 157 млн грн

Правоохранительные органы продолжают раскрывать преступления в ГП "Леса Украины"

Посадовых лиц Госэкоинспекции Донетчины будут судить за растрату почти 3 млн грн
Посадовых лиц Госэкоинспекции Донетчины будут судить за растрату почти 3 млн грн

Подозреваемые незаконно завышали заработную плату 16 сотрудникам Экоинспекции

Миллиардная кормушка для избранных: в Украине официально признали системный характер коррупции в лесной сфере и озвучили цифры
Миллиардная кормушка для избранных: в Украине официально признали системный характер коррупции в лесной сфере и озвучили цифры

Правительство и профильное министерство предпочитают делать вид, что этой проблемы не существует