В Волынской области мужчина незаконно вырубал лес

В Волынской области мужчина незаконно вырубал лес

Валентина Бокий

По этому факту начаты уголовные производства по ст. 246 и 263 Уголовного кодекса Украины

В Волынской области сотрудники Ковельского районного управления разоблачили в незаконной вырубке леса 27-летнего жителя села Гуловка.

Об этом сообщает прессслужба ГУ Национальной полиции в Волынской области. Отмечается, что мужчина неоднократно занимался этим промыслом.

"Во время санкционированных обысков по месту жительства волынянина изъяли большое количество древесины, деньги, добытые незаконным путем, кроме этого, полицейские обнаружили автомат АК-74, незарегистрированный в законном порядке, и патроны к нему", — говорится в сообщении.

vl.npu.gov.ua

Все найденное при поиске направили для экспертиз в Волынский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

vl.npu.gov.ua

По этому факту начаты уголовные производства по ст. 246 и 263 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконной порубке или незаконной перевозке, хранении, сбыте леса и незаконном обращении с оружием и боевыми припасами. Продолжается расследование.

Как сообщала ЭкоПолитика, в июле Харьковский городской совет объявил о начале общественного обсуждения отчета по ОВД по поводу сплошной вырубки 19,5 гектаров Жихорского леса для добычи песка в промышленных масштабах. Это последний хвойный лес в Харькове.

Читайте также
Активисты выиграли уже третий суд по защите Мархалевского леса
Активисты выиграли уже третий суд по защите Мархалевского леса

До этого две судебные инстанции признали незаконным постановление правительства, которое разрешало вырубки на этой территории

В Украине взялись навести порядок с самозалесенными участками
В Украине взялись навести порядок с самозалесенными участками

Территориальные громады не хотят платить за незаконные порубки на своей территории

На Закарпатье лесники массово рубят лес для строительства незаконной дороги, – СМИ
На Закарпатье лесники массово рубят лес для строительства незаконной дороги, – СМИ

Главным выгодоприобретателем от этого проекта журналисты называют компанию УК "Ветряные парки Украины"