Сеть супермаркетов собрала сотни килограмм корма для бездомных животных

Сеть супермаркетов собрала сотни килограмм корма для бездомных животных shutterstock
Екатерина Белоусова

Это позволит накормить сотни голодных кошек и собак

Зоозащитники и сеть магазинов "АШАН Украина" смогли собрать 870 кг корма для бездомных кошек и собак за 2,5 недели.

В рамках акции в 9 магазинах сети люди могли купить еду и оставить ее в специальной корзине, сообщает гуманистическое движение UAnimals в Facebook.

Зоозащитники поблагодарили сеть “АШАН” за проведение акции, а также всех людей, которые приобщились к поддержке бездомных животных.

“С вашей помощью мы теперь сможем накормить сотни четырехлапых. Вместе – сила!”, – отметили они.

Помочь зоозащитникам заботиться о пострадавших от войны животных можно перечислив средства по реквизитам по ссылке.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, местные собаки выстроились в очередь, чтобы позавтракать у волонтеров. Накануне некоммерческая неправительственная организация World Central Kitchen (WCK) установила в городе кормилицы для пострадавших от войны животных.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, специалистка по Корпоративной социальной ответственности (КСВ) Auchan Украина Злата Костюк рассказала, что, несмотря на войну, компания продолжает придерживаться стратегии устойчивого развития и работает над уменьшением пищевой расточительности, пластика и выбросов углерода.

Читайте также
"Зеленая" энергетика Одесской области: сколько станций ВИЭ работает в регионе
"Зеленая" энергетика Одесской области: сколько станций ВИЭ работает в регионе

Собственные мощности имеют как крупный бизнес, так и тысячи домашних хозяйств

Сохранить самое ценное: поможет ли заповедание пралесов достичь уровня ЕС по защите природы
Сохранить самое ценное: поможет ли заповедание пралесов достичь уровня ЕС по защите природы

Восстановление пралесов после вырубки невозможно, так как эти экосистемы формировались тысячелетиями

Состояние воздуха в Киеве и областных центрах Украины на утро 11 сентября
Состояние воздуха в Киеве и областных центрах Украины на утро 11 сентября

Наибольший уровень вредной пыли фиксируется в Ровно и Черновцах, которые обогнали Запорожье

Активисты — не граждане? Экоинспекция отказала в проверке ВЭС на полонине Руна
Активисты — не граждане? Экоинспекция отказала в проверке ВЭС на полонине Руна

Экозащитники считают это отговоркой, ведь ранее результаты подобных запросов даже использовались в качестве доказательств в суде