Сеть супермаркетов собрала сотни килограмм корма для бездомных животных

Сеть супермаркетов собрала сотни килограмм корма для бездомных животных shutterstock
Екатерина Белоусова

Это позволит накормить сотни голодных кошек и собак

Зоозащитники и сеть магазинов "АШАН Украина" смогли собрать 870 кг корма для бездомных кошек и собак за 2,5 недели.

В рамках акции в 9 магазинах сети люди могли купить еду и оставить ее в специальной корзине, сообщает гуманистическое движение UAnimals в Facebook.

Зоозащитники поблагодарили сеть “АШАН” за проведение акции, а также всех людей, которые приобщились к поддержке бездомных животных.

“С вашей помощью мы теперь сможем накормить сотни четырехлапых. Вместе – сила!”, – отметили они.

Помочь зоозащитникам заботиться о пострадавших от войны животных можно перечислив средства по реквизитам по ссылке.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, местные собаки выстроились в очередь, чтобы позавтракать у волонтеров. Накануне некоммерческая неправительственная организация World Central Kitchen (WCK) установила в городе кормилицы для пострадавших от войны животных.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, специалистка по Корпоративной социальной ответственности (КСВ) Auchan Украина Злата Костюк рассказала, что, несмотря на войну, компания продолжает придерживаться стратегии устойчивого развития и работает над уменьшением пищевой расточительности, пластика и выбросов углерода.

Читайте также
Насколько грязный воздух в Киеве и крупных городах Украины 25 сентября
Насколько грязный воздух в Киеве и крупных городах Украины 25 сентября

Самым загрязненным является воздух в Ивано-Франковске, где пыли примерно в четыре раза больше нормы

До 50 лет на восстановление: дельфинам в Черном море грозит исчезновение из-за войны
До 50 лет на восстановление: дельфинам в Черном море грозит исчезновение из-за войны

Нацпарк "Тузловские лиманы" хочет создать морской резерват, чтобы популяция могла восстанавливаться в безопасности

Уровень загрязнения воздуха в Киеве и крупных городах Украины 24 сентября
Уровень загрязнения воздуха в Киеве и крупных городах Украины 24 сентября

Точечные превышения не портят в целом оптимистичные показатели

Первая в Украине геотермальная электростанция появится на Закарпатье
Первая в Украине геотермальная электростанция появится на Закарпатье

Установка будет иметь мощность 5 МВт электрической и 20 МВт тепловой энергии