Появилась повестка экокомитета Верховной Рады на 30 августа: что рассмотрят нардепы

Появилась повестка экокомитета Верховной Рады на 30 августа: что рассмотрят нардепы
Екатерина Белоусова

Нардепы рассмотрят отчет о работе экокомитета за период девятой сессии Верховной Рады

В среду, 30 августа, состоится заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политике и природопользования в режиме видеоконференции в 13:00.

ЭкоПолитика подготовила для своих читателей повестку комитета.

Нардепы рассмотрят правительственные законопроекты относительно которых комитет определен главным:

  • законопроект №6513 "О пересмотре заключения Комитета от 19.05.2023 в проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О гидрометеорологической деятельности" по усовершенствованию производства гидрометеорологической деятельности в Украине";
  • законопроект №9470 "О внесении изменений в некоторые законы Украины по усовершенствованию вопросов по охране и использованию животного и растительного мира";
  • законопроект №9219 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения полномочий центральных органов исполнительной власти в сфере промышленной безопасности, охраны труда, гигиены труда, обращения со взрывчатыми материалами, осуществления государственного горного надзора, осуществления государственного надзора и контроля за соблюдением требований законодательства о труд и занятости населения”;
  • законопроект №9458 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" по усовершенствованию некоторых антикоррупционных механизмов".

Кроме того, экокомитет должен подать свои предложения правительственному законопроекту №9457 "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" по усовершенствованию некоторых антикоррупционных механизмов".

Также нардепы рассмотрят отчет о работе экокомитета за период девятой сессии Верховной Рады девятого созыва.

Напомним, 4 июля состоялось заседание Рабочей группы Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики и природопользования по разработке законодательных инициатив по имплементации в украинское законодательство норм и рекомендаций ЕС.

Читайте также
В Украине готовятся к унификации экологических разрешений для бизнеса
В Украине готовятся к унификации экологических разрешений для бизнеса

В Минэкономики утверждают, что новая система будет более прозрачной и удобной

В Украине предпримут еще одну попытку ратифицировать Кигалийскую поправку: почему это важно
В Украине предпримут еще одну попытку ратифицировать Кигалийскую поправку: почему это важно

Чиновники профильного ведомства готовят ратификацию этого документа уже несколько лет подряд

Новая инициатива Минэкономики грозит масштабным обезлесением – УПГ
Новая инициатива Минэкономики грозит масштабным обезлесением – УПГ

Активисты регулярно указывают властям на новые законодательные инициативы, которые будут негативно влиять на состояние украинских лесов

Правительство утвердило правила использования торфяников
Правительство утвердило правила использования торфяников

Это должно сохранить ценные для климатической устойчивости и биоразнообразия экосистемы