Один из киевских роддомов получил собственную СЭС

Один из киевских роддомов получил собственную СЭС kyivcity.gov.ua

Анна Великая

Она состоит из более чем 200 панелей

В одном из родильных домов в Святошинском районе столицы завершили монтаж солнечной электростанции мощностью 120 кВт.

Об этом сообщили на официальном портале Киева.

Мэр города Виталий Кличко рассказал, что теперь в случае отключения электроснабжения медучреждение будет иметь собственный источник бесперебойного питания. Он обеспечит, в частности, работу аппаратуры операционного блока и отделения интенсивной терапии новорожденных.

Кроме непосредственно панелей, в медучреждении установили солнечный и гибридный инверторы. Они позволят не только получать электрическую энергию из солнечной, но и накапливать ее.

kyivcity.gov.ua

Фото: kyivcity.gov.ua.

Реализовали этот проект за счет финансирования правительства Германии.

Кличко напомнил, что летом Киев подписал с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) Меморандум о сотрудничестве по внедрению альтернативной энергетики.

"Благодаря помощи немецких партнеров столица реализует проект оснащения трех медучреждений автономными солнечными электростанциями", – сказал глава города.

Общий бюджет этого проекта – €500 тыс. Они предоставляются столице на безвозвратной основе. Все медучреждения, участвующие в проекте, имеют необходимые площади для установки панелей. Мощность каждой станции рассчитывается в зависимости от потребностей объекта.

На днях ЭкоПолитика рассказывала, что в Луцке запустили солнечную электростанцию ​​мощностью 0,6 МВт, которая будет полностью покрывать потребности в электроэнергии местного водоканала.

Читайте также
Техника снова заехала в парк на Теремках: киевляне подадут в суд на КГГА
Техника снова заехала в парк на Теремках: киевляне подадут в суд на КГГА

Воспользовавшись экспериментальным проектом Кабмина, власти столицы не выполнили его условия

"Зеленая" энергетика Одесской области: сколько станций ВИЭ работает в регионе
"Зеленая" энергетика Одесской области: сколько станций ВИЭ работает в регионе

Собственные мощности имеют как крупный бизнес, так и тысячи домашних хозяйств

Количество рабочих мест в "зеленой" энергетике растет быстрее, чем рынок труда в целом — ЕЕА
Количество рабочих мест в "зеленой" энергетике растет быстрее, чем рынок труда в целом — ЕЕА

Больше всего людей работает в ветровой энергетике, где также и самые высокие зарплаты