В Одесской области Куяльницкая канава стала алой. Фото

В Одесской области Куяльницкая канава стала алой. Фото
Елена Яценьо

Воду из канавы срочно отправили на экспертизу

В Одесской области вода в Куяльницкой канаве окрасилась в алый цвет.

Инцидент произошел во вторник, 28 июня, сообщили на официальном сайте города Одесса.

Вещество красно-оранжевого цвета неизвестного происхождения и с резким запахом обнаружили работники КП "Городские дороги", которые как раз проводили плановые работы по расчистке Куяльницкой канавы.

Фото: omr.gov.ua

На место оперативно вызвали сотрудников полиции, ГСЧС, Департамента экологии и развития рекреационных зон и районной администрации. В настоящее время взяты пробы воды, которые отправили на экспертизу.

Как отмечают в Одесском горсовете, ситуация контролируемая. Подробности выясняются.

Справка. Куяльницкая канава – это специально предназначенное гидросооружение для отвода дренажных, дождевых и талых вод с улиц города, часть Румынского канала.

Раньше ЭкоПолитика сообщала, что жертвами российского вторжения в Украину стали не менее трех тысяч дельфинов в Черном море.

Читайте также
Правительство Украины утвердило 11 экологических документов: обзор ключевых
Правительство Украины утвердило 11 экологических документов: обзор ключевых

Речь идет об обновлении НПЭК, стратегии по сохранению биоразнообразия и евростандартах в мониторинге новых загрязнителей

Из-за разрушения дамбы Национальное военное кладбище под Киевом превращается в болото
Из-за разрушения дамбы Национальное военное кладбище под Киевом превращается в болото

Болотистая местность с естественными водотоками не пригодна для строительства

Около сотни организаций призывают признать Великий Луг наследием ЮНЕСКО
Около сотни организаций призывают признать Великий Луг наследием ЮНЕСКО

Кроме доступа к историческому пространству, ученые также получили пример стремительного восстановления уникальной природной экосистемы