Киевлян призвали в течение месяца помогать спасенным животным

Киевлян призвали в течение месяца помогать спасенным животным shutterstock
Екатерина Белоусова

На мероприятии можно будет принести вещи для животных, взять необходимое для своего приюта, найти партнеров и принять участие в обсуждении

В Киеве с 21 ноября по 21 декабря пройдет акция "Месяц помощи для животных", в рамках которой зоозащитники будут собирать необходимые вещи для спасенных четырехлапых из Киевщины.

Авторы инициативы планируют, кроме сбора, объединить мощнейших зоозащитников и создать большой комьюнити для совместной помощи, сообщает экохаб "Киевский городской дом природы" в Facebook.

В сообщении отметили, что 25 ноября в 17:00 в выставочном зале экохаба (ул. Рогнединская, 3) состоится встреча по помощи животным. В ней примут участие представители благотворительного фонда "Киевские хвостики" и норвежские зоозащитники из NOR DOG Animal Rescue, которые вносят первый большой вклад необходимого в сбор.

На мероприятии можно будет принести вещи для животных, взять необходимое для своего приюта, найти партнеров и поучаствовать в обсуждении.

Авторы рассказали, что основатель NorDog Фредерик с начала войны приехал из Норвегии в Украину, чтобы спасать четвероногих. Он с небольшой командой эвакуирует собак из горячих точек, кормит и доставляет необходимое. Сейчас они строят приюты по областям Украины, запустили собственное производство корма и постоянно находят семьи для своих подопечных.

Что можно принести в экохаб:

  • корм;
  • лежанки;
  • поводья;
  • ошейники;
  • лотки;
  • наполнители для лотков;
  • царапалки;
  • игрушки;
  • переноски;
  • лекарство;
  • витамины;
  • одноразовые пеленки.

Напомним, киевская общественная организация Yapomoga передала 800 кг корма военным, которые первыми заходят на оккупированные территории, так что сразу кормят измученных животных.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, зоозащитники и сеть магазинов "АШАН Украина" смогли собрать 870 кг корма для бездомных кошек и собак за 2,5 недели.

Читайте также
Более 90% кормов для кошек загрязнены свинцом и мышьяком – исследование
Более 90% кормов для кошек загрязнены свинцом и мышьяком – исследование

Такое питание прежде всего вредит почкам животных, так как они отвечают за выведение тяжелых металлов из организма

6 октября — Всемирный день охраны природных мест обитания
6 октября — Всемирный день охраны природных мест обитания

Это призыв задуматься о необходимости бережного отношения к природе

Убила беременную ежиху: в Чернигове женщина получила пять лет тюрьмы
Убила беременную ежиху: в Чернигове женщина получила пять лет тюрьмы

Защитники животных считают этот приговор показательным, так как судебная система признала преступный характер деяния против дикого животного

За кормушку для птиц можно получить штраф: когда и почему придется заплатить
За кормушку для птиц можно получить штраф: когда и почему придется заплатить

Само обустройство места подкормки не запрещено, но это может косвенно нарушить другие законы