Испанская Валенсия закрыла пляжи из-за разлива нефти. Фото, видео

Испанская Валенсия закрыла пляжи из-за разлива нефти. Фото, видео EPA/UPG

Анна Великая

Источник загрязнения пока неизвестен

Городской совет Валенсии 16 июля закрыл три пляжа на побережье Средиземного моря. Такое решение было принято после того, как на 2-километровую полосу песка вынесло нефть или топливо из разлива.

Об этом сообщает Reuters.

Красный флаг как знак о запрете купания подняли на пляжах Салер, Арбре-дель-Гос и Гаррофер.

EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Чтобы выяснить причину разлива загрязнений и их масштаб, городские власти привлекли вертолет и дрон. На пляжи для очистки отправили специальные бригады.

EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

По предварительной информации, загрязненные территории ограничены узкой полосой, расположенной к югу от города между Средиземным морем и водно-болотным угодьем L'Albufera, которые находятся под охраной.

В феврале ЭкоПолитика сообщала, что в Оболонском районе Киева в озеро Кирилловское неизвестные слили нефтепродукты, образовавшие большое маслянистое пятно на поверхности.

Читайте также
ЕС на три года отложит штрафы за нарушение "метанового" регламента
ЕС на три года отложит штрафы за нарушение "метанового" регламента

Нефтегазовые компании все равно недовольны предложениями, ведь требовали смягчения самого законодательного акта

Правительство выделило почти 50 млн грн на срочный аварийный ремонт дамбы на Дунае
Правительство выделило почти 50 млн грн на срочный аварийный ремонт дамбы на Дунае

Уже существует угроза затопления артезианских скважин и сельскохозяйственных угодий