В школе на Ривненщине запустили сортировку мусора

В школе на Ривненщине запустили сортировку мусора shutterstock
Екатерина Белоусова

В лицее учится около 600 детей и работает 70 учителей

В Ривненской области в Дубенском лицее №1 установили контейнеры для сортировки и раздельного сбора вторсырья.

Теперь дети и учителя смогут сортировать бумагу, пластик, стекло, металл, а также полиэтилен, говорится в посте Инны Яцины в Facebook-сообществе "Благотворительная организация "Благотворительный фонд "Волонтеры на Конторской".

"Педагоги и директорка воспитывают экосознание учеников, учат сортировать мусор", – написала она.

Яцина отметила, что такие экосознательные действия помогут научить лицеистов воспринимать мусор как ресурс.



"Помните, что отходы можно превратить в деньги, а деньги в квадрокоптеры", – добавила она.

Как известно, в лицее учится около 600 детей и работают 70 учителей.

Напомним, на Волыни в Гороховской громаде в 10 школах и садах установили контейнеры для сортировки мусора. Это поможет улучшить экологическую ситуацию и научить детей важности сортировки мусора и переработки отходов.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, на Ривненщине город Дубно, первый в Украине, перевел всю систему отопленияс природного газа на альтернативные виды топлива, а именно на треску, пеллеты, торфобрикеты и торфокрошку. Это позволит сократить выбросы углерода в среднем на 37%.

Читайте также
На Полесье восстанавливают 20 тыс. га болот в Ровненском заповеднике
На Полесье восстанавливают 20 тыс. га болот в Ровненском заповеднике

Мероприятия предусматривают замедление водотока в мелиоративных каналах, чтобы вода оставалась в водно-болотных угодьях

Экологичный Хэллоуин: как сделать самый мистический праздник года менее вредным для природы
Экологичный Хэллоуин: как сделать самый мистический праздник года менее вредным для природы

Как и для всех праздников, действует главное правило – отказывайтесь от одноразовых вещей

В Луцке начнет работать экобус: горожан просят помочь выбрать маршрут сбора отходов
В Луцке начнет работать экобус: горожан просят помочь выбрать маршрут сбора отходов

Жители могут повлиять на то, где, в какое время и в какие дни будет работать мобильный пункт приема опасных отходов

На одного жителя ЕС приходится 12,3 кг электронных отходов — Евростат
На одного жителя ЕС приходится 12,3 кг электронных отходов — Евростат

Это почти в три раза меньше объема новой техники, выпущенной на рынок, что говорит о риске роста запасов отходов и неучтенной утилизации