На Закарпатье поймали с поличным водителя мусорного буса на стихийной свалке

На Закарпатье поймали с поличным водителя мусорного буса на стихийной свалке shutterstock

Местные ромы берут деньги за то, что нарушители оставляют мусор на стихийных свалках

На Закарпатье обнаружили водителя микроавтобуса, который привез около 10 мешков с мусором на стихийную свалку вблизи ромского поселения Ужгорода.

Экоинспекторы заметили нарушителя, когда он начал выбрасывать мешки на зеленой зоне, сообщает Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области в Facebook.

В пресс-службе рассказали, что недавно экоинспекторы провели рейд на Ужгородщине, где обнаружили стихийные свалки. Возможно, нарушители предположили, что после рейда их преступления против окружающей среды не заметят.

Водитель микроавтобуса рассказал, что местные ромы берут деньги за то, что нарушители оставляют мусор на стихийных свалках.

“Неожиданный визит экологов стал для водителя громом среди ясного неба. По этому факту нарушитель привлечен к ответственности”, – рассказали в пресс-службе.

Напомним, на Закарпатье будут судить директора одного из коммунальных предприятий Раховщины, служебная халатность которого привела к разрастанию несанкционированного полигона на берегу реки Тисы. Это нанесло ущерб на сумму более 6,5 миллиона гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, экоинспекторы за 11 месяцев 2022 года зафиксировала почти 1500 нарушений в сфере обращения с отходами, что нанесло окружающей среде ущерб на около 700 миллионов гривен.

Читайте также
Закарпатье стало чемпионом по уклонению от прозрачности использования эконалога
Закарпатье стало чемпионом по уклонению от прозрачности использования эконалога

По стоимости реализации среди лидеров – мероприятия по управлению отходами

Масштабные нарушения заключения ОВОС: экоинспекторы проверили Негребовский карьер
Масштабные нарушения заключения ОВОС: экоинспекторы проверили Негребовский карьер

Люди жаловались на вырубку здорового леса и потерю питьевой воды в громаде

Лесной пожар в Закарпатье локализован. Огонь усилила аномальная засуха
Лесной пожар в Закарпатье локализован. Огонь усилила аномальная засуха

Стихия охватила около 75 га территории. Огонь пришлось тушить даже с помощью авиации

Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика
Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика

За первый месяц эксплуатации оборудования удалось уже сэкономить 30 тыс. грн