На Закарпатье поймали с поличным водителя мусорного буса на стихийной свалке

На Закарпатье поймали с поличным водителя мусорного буса на стихийной свалке shutterstock

Местные ромы берут деньги за то, что нарушители оставляют мусор на стихийных свалках

На Закарпатье обнаружили водителя микроавтобуса, который привез около 10 мешков с мусором на стихийную свалку вблизи ромского поселения Ужгорода.

Экоинспекторы заметили нарушителя, когда он начал выбрасывать мешки на зеленой зоне, сообщает Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области в Facebook.

В пресс-службе рассказали, что недавно экоинспекторы провели рейд на Ужгородщине, где обнаружили стихийные свалки. Возможно, нарушители предположили, что после рейда их преступления против окружающей среды не заметят.

Водитель микроавтобуса рассказал, что местные ромы берут деньги за то, что нарушители оставляют мусор на стихийных свалках.

“Неожиданный визит экологов стал для водителя громом среди ясного неба. По этому факту нарушитель привлечен к ответственности”, – рассказали в пресс-службе.

Напомним, на Закарпатье будут судить директора одного из коммунальных предприятий Раховщины, служебная халатность которого привела к разрастанию несанкционированного полигона на берегу реки Тисы. Это нанесло ущерб на сумму более 6,5 миллиона гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, экоинспекторы за 11 месяцев 2022 года зафиксировала почти 1500 нарушений в сфере обращения с отходами, что нанесло окружающей среде ущерб на около 700 миллионов гривен.

Читайте также
В киевском озере Кирилловское обнаружены новые утечки нефтепродуктов
В киевском озере Кирилловское обнаружены новые утечки нефтепродуктов

Это заметили во время очистки береговой линии и растительности

Организаторы незаконных джипинг-туров в Яремче блокировали работу экоинспекции
Организаторы незаконных джипинг-туров в Яремче блокировали работу экоинспекции

Так в городе отреагировали на работу экоинспекторов и полиции по выявлению нарушителей

Европарламентарии раскритиковали строительство ВЭС в украинских Карпатах
Европарламентарии раскритиковали строительство ВЭС в украинских Карпатах

В ЕС призвали выбирать для подобных проектов менее ценные земли, чем первобытные леса и уникальные экосистемы

Экс-лесничий из Закарпатья пропустил в декларации дома, бизнесы и авто почти на 10 млн грн
Экс-лесничий из Закарпатья пропустил в декларации дома, бизнесы и авто почти на 10 млн грн

Речь идет о СТО, кафе и даже доме, построенном прямо на территории лесничества