В США люди вышли на протест против ядерного терроризма и экоцида в Украине. Фото

В США люди вышли на протест против ядерного терроризма и экоцида в Украине. Фото facebook.com/dosytKR
Екатерина Белоусова

Цивилизованный мир выступает против "сумасшедшей" россии

В Северной Каролине, США, в городе Роли, представители украинской диаспоры и американцы организовали митинг возле Капитолия в поддержку Украины, осуждения экоцида и ядерного терроризма.

Участники также осудили преступления россии против окружающей среды, домашних и диких животных, сообщает общественная организация "Довольно травить Кривой Рог" в Facebook.

facebook.com/dosytKR

Представительница организаторов митинга, зоозащитной организации Fine Whines and Lickers, и украинской диаспоры Анастасия Борисова-Грир подчеркнула, что это мероприятие особенно важно для людей, животных и окружающей среды Украины.

facebook.com/dosytKR

Отмечается, что украинские зоозащитники общественной организации UAnimals и экоактивисты ДТКР были партнерами митинга. Они активно распространяют идею об экоциде в Украине.

facebook.com/dosytKR

"Так много сказано о геноциде в Украине, который привел к ужасным человеческим потерям и огромным разрушениям. Но гораздо меньше уделялось внимания освещению вреда, причиненного окружающей среде нашей любимой страны, умышленного убийства и жестокого обращения с домашними и дикими животными, а также их смерти из-за войны", – отметила Борисова-Грир.

facebook.com/dosytKR

Авторы подчеркнули, что цивилизованный мир выступает против "сумасшедшей и дикой" россии, их терроризма и экоцида.

Напомним, полномасштабная война за 11 месяцев нанесла окружающая среда Украины убытков более чем на $46 млрд, которые от россии потребуют возместить. За это время охранники природы зафиксировали 2300 случаев ущерба окружающей среде.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, на побережье Крыма в январе Черное море выбросило 14 погибших дельфинов, контуженных от сонаров военных надводных и подводных лодок российского флота.

Читайте также
Легализация охоты как развлечения: активисты призывают заблокировать законопроект № 15431
Легализация охоты как развлечения: активисты призывают заблокировать законопроект № 15431

Документ позволит охотиться в сезон тишины, вводит перечень "вредных животных" и создаст противоречивое Агентство, которое будет контролировать само себя

За восемь лет своей деятельности Фонд энергоэффективности выплатил 5,2 млрд грн грантов
За восемь лет своей деятельности Фонд энергоэффективности выплатил 5,2 млрд грн грантов

Суммарный экологический эффект от реализованных проектов неизвестен

Возраст, болезни и "черные лесорубы": почему в Украине исчезают лесополосы и зачем они нужны
Возраст, болезни и "черные лесорубы": почему в Украине исчезают лесополосы и зачем они нужны

Их восстановление повсеместно сталкивается с бюрократией и нехваткой средств у громад

В ЕС тысячи людей эвакуируют из-за пожаров. Огонь охватил Канаду, а в США делают ставки
В ЕС тысячи людей эвакуируют из-за пожаров. Огонь охватил Канаду, а в США делают ставки

В Южной Америке вместо зимы фиксируют летние температуры