В США люди вышли на протест против ядерного терроризма и экоцида в Украине. Фото

В США люди вышли на протест против ядерного терроризма и экоцида в Украине. Фото facebook.com/dosytKR
Екатерина Белоусова

Цивилизованный мир выступает против "сумасшедшей" россии

В Северной Каролине, США, в городе Роли, представители украинской диаспоры и американцы организовали митинг возле Капитолия в поддержку Украины, осуждения экоцида и ядерного терроризма.

Участники также осудили преступления россии против окружающей среды, домашних и диких животных, сообщает общественная организация "Довольно травить Кривой Рог" в Facebook.

facebook.com/dosytKR

Представительница организаторов митинга, зоозащитной организации Fine Whines and Lickers, и украинской диаспоры Анастасия Борисова-Грир подчеркнула, что это мероприятие особенно важно для людей, животных и окружающей среды Украины.

facebook.com/dosytKR

Отмечается, что украинские зоозащитники общественной организации UAnimals и экоактивисты ДТКР были партнерами митинга. Они активно распространяют идею об экоциде в Украине.

facebook.com/dosytKR

"Так много сказано о геноциде в Украине, который привел к ужасным человеческим потерям и огромным разрушениям. Но гораздо меньше уделялось внимания освещению вреда, причиненного окружающей среде нашей любимой страны, умышленного убийства и жестокого обращения с домашними и дикими животными, а также их смерти из-за войны", – отметила Борисова-Грир.

facebook.com/dosytKR

Авторы подчеркнули, что цивилизованный мир выступает против "сумасшедшей и дикой" россии, их терроризма и экоцида.

Напомним, полномасштабная война за 11 месяцев нанесла окружающая среда Украины убытков более чем на $46 млрд, которые от россии потребуют возместить. За это время охранники природы зафиксировали 2300 случаев ущерба окружающей среде.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, на побережье Крыма в январе Черное море выбросило 14 погибших дельфинов, контуженных от сонаров военных надводных и подводных лодок российского флота.

Читайте также
В Украине началась вакцинация диких животных от бешенства: что нельзя делать людям
В Украине началась вакцинация диких животных от бешенства: что нельзя делать людям

Такие работы проводят каждый год – весной и осенью

Новый вид диких кошек впервые за более чем 100 лет обнаружили ученые: фото
Новый вид диких кошек впервые за более чем 100 лет обнаружили ученые: фото

Чем питается и как размножается кот – пока загадка

Около 10 млрд грн фирмам-призракам: аудит подтвердил масштабные схемы в "Лесах Украины"
Около 10 млрд грн фирмам-призракам: аудит подтвердил масштабные схемы в "Лесах Украины"

На очереди – проверки коммунальных лесхозов, где подозревают такие же типы нарушений

На расчистку реки Ингулец под Кривым Рогом потратят более 600 млн грн
На расчистку реки Ингулец под Кривым Рогом потратят более 600 млн грн

Срочность и отсутствие торгов обосновываются тем, что из-за замуления и угроз атак город может остаться без воды