Появилась повестка дня экокомитета ВРУ на 24 ноября: что рассмотрят нардепы

Появилась повестка дня экокомитета ВРУ на 24 ноября: что рассмотрят нардепы
Екатерина Белоусова

Нардепы рассмотрят Национальный доклад о состоянии окружающей среды в Украине в 2021 году

В четверг, 24 ноября, состоится заседание Комитета Верховной Рады Украины по экологической политике и природопользованию в режиме видеоконференции в 10:30.

"ЭкоПолитика" подготовила для своих читателей повестку дня Комитета.

Нардепы рассмотрят во втором чтении законопроект №4187 “О внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании законодательства в сфере пользования недрами”. К этому документу экокомитет определен главным.

Комитет должен подать свои предложения к:

  • законопроекту №7711 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно особенности регулирования земельных отношений для обеспечения быстрой реализации инвестиционных проектов, направленных на восстановление экономики Украины во время действия военного положения и в восстановительный период";
  • законопроекту №8119 "О привлечении инвестиций в развитие отрасли рыбного хозяйства";
  • законопроекту №8145 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию государственного регулирования в сферах обеспечения безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов, ветеринарной медицины и благополучия животных, а также государственного контроля в указанных сферах";
  • законопроекту №8150 "О внесении изменений в некоторые законы Украины по усовершенствованию требований законодательства о пищевых продуктах, кормах, ветеринарной медицине и благополучии животных";
  • законопроекта №8051 "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" о государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей".

Кроме того, нардепы рассмотрят Национальный доклад о состоянии окружающей среды в Украине в 2021 году.

Напомним, глава общественного совета при Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Светлана Берзина заявила, что даже в условиях военного положения ведется работа по "зеленому" переходу для предстоящего восстановления.

Читайте также
Дайджест экопреступлений недели: ядовитые шины, поборы с лесников и легализация украденных недр
Дайджест экопреступлений недели: ядовитые шины, поборы с лесников и легализация украденных недр

В то же время прокуратура продолжает возвращать в собственность государства земли с ценными природными комплексами

Правительство утвердило Стратегию развития циркулярной экономики до 2035 года
Правительство утвердило Стратегию развития циркулярной экономики до 2035 года

Документ охватывает меры от производства биометана до внедрения РВВ для пластика, одежды и аккумуляторов

В Украине адаптируют управление отходами добычи к нормам ЕС
В Украине адаптируют управление отходами добычи к нормам ЕС

Законодатели планируют устранить правовые коллизии, мешающие бизнесу

Дайджест экопреступлений недели: миллионные вырубки деревьев и злоупотребления с мусором
Дайджест экопреступлений недели: миллионные вырубки деревьев и злоупотребления с мусором

В Украине продолжают систематически уничтожать лесополосы – одну из групп выявили в Днепропетровской области