Появилась повестка дня экокомитета ВРУ на 12 октября: что рассмотрят нардепы slovoidilo.ua

Появилась повестка дня экокомитета ВРУ на 12 октября: что рассмотрят нардепы

Екатерина Белоусова

Нардепы рассмотрят законопроект №8037 "О химической безопасности и управлении химической продукцией", к которому экокомитет определен главным

В среду, 12 октября, состоится заседание Комитета Верховной Рады Украины по экологической политике и природопользованию в режиме видеоконференции.

"ЭкоПолитика" подготовила для своих читателей повестку дня Комитета.

Нардепы рассмотрят во втором чтении законопроект №7557 "О функционировании местной и добровольной пожарной охраны", а также законопроект №8037 "О химической безопасности и управлении химической продукцией". К этим документам экокомитет определен главным.

Комитет должен подать свои предложения в следующие законопроекты:

  • законопроект №8010 "О специальном правовом режиме хозяйственной и инвестиционной деятельности на территории приоритетного развития "Черниговщина"";
  • законопроект №8035 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины по актуализации и усовершенствованию некоторых положений".

Кроме того, нардепы рассмотрят письмо Счетной палаты относительно Отчета о результатах анализа состояния полноты начисления и своевременности поступления экологического налога, взимаемого за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными источниками загрязнения.

Напомним, Верховная Рада одобрила поданный президентом Украины Владимиром Зеленским законопроект №0167 "О ратификации Соглашения между Украиной и ЕС об участие Украины в Программе ЕС LIFE – Программы действий по окружающей среде и климату".

Читайте также
Кабмин расширил возможности для добычи ископаемых и рубок на заповедных территориях
Кабмин расширил возможности для добычи ископаемых и рубок на заповедных территориях

Отмена коснулась большего количества природоохранных согласований, чем предполагалось в начале

Президент не ответил на петицию граждан и подписал скандальный законопроект №12089
Президент не ответил на петицию граждан и подписал скандальный законопроект №12089

Граждане поставили почти 26 тыс. подписей под просьбой к главе государства наложить вето на этот нормативно-правовой акт

Штрафы для поджигателей сухостоя могут вырасти до 25 тыс. грн: зарегистрирован законопроект
Штрафы для поджигателей сухостоя могут вырасти до 25 тыс. грн: зарегистрирован законопроект

А за пожары, устроенные собственноручно в условиях военного или чрезвычайного положения, можно будет и за решетку попасть на срок от 5 до 12 лет